sales@decanter.ru
Адреса
11:00 - 22:00
Магазин закрыт
Пресненский Вал, 44 Белорусская
+7 (495) 955-16-70
Мастеркова, 1 Автозаводская
+7 (495) 225-44-12
Новая Басманная, 31с1 Бауманская
+7 (495) 540-46-12
Ленинский пр-т, 66 Университет
+7 (495) 565-36-12
Сущевский Вал, 46с2 (склад) Марьина Роща
+7 (495) 662-58-95

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Отзывы о вине 2019 года - 2 страница

Сортировка:

Приятное сухое вино. Ничего особенного, но вкусное, хорошо сбалансированное и вовсе не спиртуозное. По вкусу похоже на вишневый сок и пьется также, хорошо согревает и бодрит.

Вино отлично сочетается с сыром, так как оно немного кислит и получается хорошее дополнение. Доля вишни в нем большая, сахара минимум, хорошо сбалансировано по вкусу. На мой взгляд, отличное вино к ужину.

Вино выдержанное, сухое, плотное, насыщенное. Лучшее, что пил в этой серии из вин РФ.

Вино среднее, какое-то водянистое и кислое даже для сухого. Похоже по вкусу на подкисший вишневый сок без добавления сахара.

С самого начала меня заинтересовала утонченная подарочная упаковка с изысканной подставкой для бутылки. Это идеальное решение для тех, кто хочет удивить стильным презентом. Цвет красивый, аромат спелых...

Вкусное вино и послевкусие вишневое, с мягкой кислотностью. Оно темно-красного оттенка, с ярким ароматом ягод и легкой пряностью. С мясом неплохо сочетается и с сырами тоже.

Я пью только сухое вино, а это для меня, можно сказать, фаворит))) Вкус запоминающийся, в нем чувствуются ягодные и древесные ноты, немного ощущается ваниль. Аромат у него летний, очень яркий.

Один из самых насыщенных по вкусу и запаху пинотажей, что я пробовала. Первые ноты запаха: кофе, дуб, копчёная ягода. Цвет темно-красный. Послевкусие: дуб, ягоды. Очень рекомендую попробовать хотя бы раз.

Насыщенный аромат шоколада, ванили и чернослива. Достойное для «вечеров» ❤️🔥

Хорошее вино с приятным вкусом.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Очень приятное вино. Цвет соломенно-золотистый, тело средней плотности. Аромат достаточно яркий: трава, айва, цитрусы, карамельно-медовые ноты. Во вкусе это же продолжается, добавляются яблоки и...

Хорошее вино за свою цену. Открыв бутылку, услышала нотки абрикоса и персика, оттенок соломенный. На вкус мягкое, сбалансированное, слегка чувствуется что-то цитрусовое. Взяла специально к морепродуктам и не прогадала, отличное сочетание получилось!

Элегантное полусухое вино с романтическим подтекстом. Аромат с цветочными нотками акации, айвы, тропических фруктов. Вкус мягкий, приятный, с цитрусовой кислинкой и легкой сладостью.

Вино прозрачное, без посторонних оттенков, по цвету золотисто-соломенное. В бокале красиво смотрится. В ярком аромате отчётливо слышны фруктовые нотки и лёгкие цветочные тона. Вкус гармоничный, яркий и...

Как человек его уже попробовавший, посоветую однозначно предварительно его охладить, иначе весь вкусовой и ароматный потенциал вина вы не почувствуете. Вино очень легкое по своему букету, узнать Шардоне по вкусу было легко. Вино очень даже неплохо раскрывается в сочетании с овощами-гриль. На 4 из 5 баллов.

Предпочитаю пить белые сухие вина, довелось попробовать и Шардоне, изготовленное в посёлке Гай-Кодзор Анапского района. Это вполне приятное вино с лёгким цитрусово-цветочным вкусом и свежим ароматом. Оно в меру кисленькое, не раздражает и пьётся легко и приятно. Если пробовать угадать его вслепую, не угадаешь совершенно точно, что это Шардоне, тем не менее, вино вполне приемлемое на "троечку" ближе к "четвёрочке". Оно подойдёт для тёплого летнего вечера и пить его лучше всего предельно холодным, тогда оно точно придётся по вкусу.

Приятное вино симпатичного розово-лососевого цвета. У него тонкий аромат земляники, грейпфрута и дикой розы, а во вкусе ощущаются ноты апельсина и граната. Вкусное вино, разве что немного более кисловато...

Любимое вино, нежное и утончённое. Оно освежающее, с цитрусовым запахом. Вкус обалденный и в нём отчетливо слышен апельсин и нотки мяты, послевкусие очень долгое и классное)

Я теперь большая поклонница Bodegas Ramon Bilbao Rosado, очень изысканный вкус с приятной кислинкой. А какой у него аромат!

Люблю белые вина больше красных, мне кажется, вкус у них мягче и слаще. Одно из моих любимых: Гай-Кодзор Вионье, его вкус сумел меня удивить. У него золотистый цвет из-за того, что виноград рос под лучами...

Идеально сбалансировано. Неповторимый аромат. Очень приятно, что и у нас, в России, есть достойные вина.

Для меня это вино реально стало открытием! Неожиданно хорошее и приличного качества вино из России. Обладает очень хорошим и главное на редкость сочетаемым фруктово-цитрусовым вкусом, что само по себе уже немалая победа) На вкус винишко по-настоящему спелое, во вкусе есть лимон, лайм скорее всего и легкий медовый аромат. Не кислое, тянет попробовать, продегустировать, насладиться вкусом.) Впервые пью, впечатления супер!

Очень ровное, мягкое, приятное вино с умеренной терпкостью и нотами красных ягод. Легко пьется.

Шираз – первое вино от Гай Кодзор, которое мне довелось попробовать. В аромате ягодно-яблочный пирог, во вкусе к нему добавляется фасоль и сильные танины, что сразу подсушивает язык. Напоминает что-то...

Все хвалят Гай Кодзор, а мне это вино не понравилось: крепкое, спиртуозное, горчит. Ничего хорошего про него сказать не могу.

Все-таки не научились наши делать Шираз пока что. Это вино тому пример. Танины шершавые, само вино разбалансировано. Лучше взять австралийское.

Мне нравятся вина из винограда Шираз за их яркий аромат и мощный вкус. Это вино глубокого тёмного цвета, похожего на сочную спелую черешню. Аромат у него устойчивый, довольно сложный, с преобладанием фруктово-ягодных ноток. Вкус гармонирует с ароматом, со свежими ягодными тонами. И кислоты, и танинов в этом вине в меру.

Мне нравится Анапское вино, и если хочу не прогадать с вкусом, выбираю в основном этого производителя. Для меня Шираз, изготовленный в Гай-Кодзоре под Анапой, - очень даже неплохое вино с глубоким вкусом. Оно сухое, без уксусной кислотности, в нём чувствуется горечь шоколада и нотки ягод черешни и ежевики. По цвету красивое, рубиновое, никакого осадка в бокале. Вкус у вина долгий и многогранный, послевкусие приятное. Вино заслуживает очень твёрдой четвёрки, ближе к пятёрке.

Это одно из моих любимых моносортных вин. У него красивый вишнёвый цвет, в аромате улавливаются нотки черники, вишни и брусники. Вкус насыщенный, приятно терпкий.

Настоящее волшебство началось для меня с аромата этого вина. Он буквально волшебен: чувствуются нотки белых фруктов, цветущей акации и сирени. Этот аромат словно магический путь к волшебному вкусу. Вкус...

Предпочитаю красные вина, но это мне тоже понравилось. Оно хорошо пьётся с морепродуктами. Аромат яркий и своеобразный, в нём цветочные тона. Вкус глубокий, фруктово-ягодный. Лёгкое вино, свежее и живое, стоит его попробовать.

Вино не впечатлило. Вкус у него простой и скромный, послевкусие непонятное, с горчинкой и кислое больше, чем хотелось бы.

Довольно простое и неяркое вино. У него лёгкий аромат полевых трав и яблок, вкус персиково-цитрусовый с лёгкой горчинкой, в послевкусии ощущается кислота лимона. Многовато кислотности, на мой взгляд, и при этом нет чего-то запоминающегося.

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Но на момент дегустации в сочетании с полутвердым сыром с грецким орехом было душевно.

От этого греческого вина ожидала большего, но оно оказалось обычным, даже резковатым на вкус. Мне даже показалось, что в нём больше чем 12%-ная крепость. По вкусу оно кисловатое с горчинкой, аромат приятный ягодно-ванильный. К сырам, пасте и выпечке оно подойдёт вполне хорошо.

Прекрасное вино. Приятные вкус и аромат, насыщенный цвет.

Достойное грузинское вино с ярким фруктово-ягодным вкусом и ароматом. У него мягкое и долгое послевкусие. Вино сладковатое, не горчит, пьётся легко. Подходит и к мясу, и к рыбе, оставило приятное впечатление.

Из белых сухих вин это нравится мне больше всего. Кислинка в меру, не терпкое. Приятное, свежее, фруктовый вкус. И для коктейлей отлично подходит. Всегда берем его и ни разу не разочаровались в качестве.

Отличный рислинг, не терпкий, с приятным фруктовым ароматом.

Люблю свежесть во вкусе, пьется очень легко, неприятного привкуса нет, аромат приятный с нотками изюма.

Простое и скромное вино с запахом и вкусом травы и фруктов. Пьётся легко, послевкусие кисловато, но в целом, оно неплохое, хоть и ничем не запоминающееся, обычное.

Супер! Оттенки! Класс! Превосходит свою цену!

Приятное вино с медово-цветочным сладким вкусом. В общем-то оно хорошее, но чуть кислинки ему бы не помешало. С фруктами и несладкими десертами пьется в удовольствие.

Всё хорошо, но пришлось ждать 3 дня. Именно этот бренд поставляет лучший Киндзмараули!

Отличное столовое вино с привкусом ягод и приятной фруктовой кислинкой. Вкус у него гармоничный и мягкий, в нём ощущается лёгкая сладость и остаётся долгое послевкусие. Запах представляет собой смесь фруктов и красных ягод, вызывающую приятные ассоциации с летом.

Из всех белых вин шардоне это люблю больше всего) Оно нежное, с приятной кислотностью и выраженной сортовой ароматикой. Теплым летним вечером на пикнике в парке или у воды пьется просто идеально)

Приятное легкое вино. Рекомендую!

Вино простого вкуса, полнотелое, ароматное, приятное. Не самое лучшее из тех, что доводилось пить, но тоже вполне достойное.

Это классное полнотелое вино. Во вкусе чувствуется вишня, ягоды и немного специй, запах не резкий. Алкоголя совсем немного, потому оно легко пьется и не пьянит, а только поднимает настроение.

Хорошее вино, отчетливо чувствуются ягодные ноты, кислотность сбалансированная, пьется легко. Послевкусие ежевично-вишневое.

Вино ароматное и очень вкусное, полнотелое, не кислое, мягкое и глубокое. Во вкусе и запахе: сочная спелая вишня и специи. Послевкусие деликатное, тонкое и длительное. Классное испанское вино, понравилось...

Вино очень интересное по вкусу, ароматное, натуральное, никаких резких нот, выбивающихся из сложного букета. Гармоничное, отлично сбалансированное, живое и свежее. Одно из лучших российских сухих вин, ни в...

Вино очень вкусное. Легко пьется, несмотря на его сладость. Рекомендую!!!

Не очень люблю сладкие вина, но это зашло. Хочется пить его небольшими рюмками, смакуя. Очень приятное послевкусие, когда уходит крепость и остаётся карамельно-абрикосовый привкус.

Очень понравилось! Вкус насыщенный, ярко выраженный, при этом без излишней горечи и кислинки. Прекрасно практически под любое блюдо и как самостоятельный напиток без всего))

У вина насыщенный виноградный вкус, градус довольно высокий, но он не ощущается во вкусе. По кислоте хорошо сбалансировано.

С чилийскими винами раньше "дела не имела", теперь буду покупать. Вкусное, свежее, очень легкое, вкус не перегруженный, не напористый. Для того, чтобы расслабиться – то что нужно.

Не особо люблю красные вина, мне больше по душе белые, но это вино понравилось. Он не горькое и не кислое, танинов очень в меру, ароматное, не тяжелое, не грубое. Послевкусие фруктовое, без спиртуозности.

Вино с ярким и насыщенным вкусом. В нём чувствуются ягодные ноты, особенно хорошо звучат малина и вишня. По кислоте всё хорошо, баланс идеальный. Пьётся легко и спиртуозность не ощущается. Подходит под красное мясо и сыры, особенно с голубой плесенью.

Приятное тосканское вино с заметными оттенками корицы и орехов в мягком и теплом вкусе. Ничуть не кислое, очень умеренно танинное, не водянистое, к мясу и сырам отлично подходит.

У этого французского вина интересный вкус тропических фруктов и цитрусов. Оно свежее и довольно кислое и потому лучше его пить со сладкими десертами или с фруктами.

Пить такое вино – непередаваемое удовольствие. Оно поднимает настроение и создает ощущение праздника даже в самый серый будничный день🍷

Люблю это вино и часто покупаю. Оно сочное, ароматное, пахнет вишней. Вкус терпкий, гармоничный, а послевкусие приятное и долгое.

Это чилийское вино мне понравилось. Оно полнотелое, кислое в меру, вкус фруктовый, глубокий, без спиртовых нот. Аромат тоже фруктовый, спокойный, умеренный. Вино простое, но приятное.

Мне это вино понравилось, оно не кислое, не горькое, не водянистое, ароматное и по вкусу сочное. По составу натуральное. Пьется легко и впечатление от него остается приятное.

Аромат у этого вина непередаваемо хорош, он обволакивает как нежное ванильно-фруктовое облачко. Вкус попроще, но тоже приятный, с кислинкой. Пьется как морс или сок, градус вообще не ощущается, а вот...

Приятное вино с мягким вкусом ягод. Больше всего во вкусе слышны вишневые нотки, кислоты и танинов – очень в меру, не водянистое, без горечи и спиртуозности. К мясу, сырам, овощам вино отлично подходит и...

Попробовала как-то такое вино и отметила для себя многогранный аромат апельсинов, цукатов и персиков, а также трав. Приятное послевкусие ягод, но мне это вино показалось кисловатым.

Вино пахнет очень необычно, аромат лепестков роз и ягод почувствовала, открыв бутылку. На вкус очень приятное, лёгкое, фруктовое, оставляет послевкусие мяты. Рекомендую это вино с сыром, очень вкусно)

Любимое розовое вино. Легкое, ароматное, с восхитительным вкусом клубники.

Отличное вино красивого персикового цвета. Его приятный нежный вкус цитрусов, малины и вишни раскрываются с первого же глотка. Аромат лёгкий и элегантное послевкусие. Как аперитив оно просто идеальное и к...

Вино хорошее, с приятным ароматом, вкус насыщенный, но для меня несколько резковат из-за присущей сухому вину кислинки, я больше люблю полусладкое вина. А вот мужу вино понравилось, он оценил все вкусовые оттенки и послевкусие.

Обожаю розовое сухое вино. Вкус здесь достаточно яркий и в то же время предельно мягкий. Мне нравится! Могу хоть каждый день пить качественное вино из Прованса)

У этого вина отменный вкус, хорошая выдержка и свежий аромат. Во вкусе хорошо ощущается нежная кислинка красных фруктов и ягод, а в аромате – освежающие минеральные оттенки. Как аперитив или же с закусками...

Приятный аромат и цвет. Вкус сухой с кислинкой. Освежающий. Очень хорошо к морепродуктам.

Вино приятное, слегка терпкое на вкус, мягкое и кислинка в нём есть небольшая. Пьётся легко за счёт невысокой крепости. Цвет очень красивый, рубиновый.

Хорошее сухое вино тёмно-гранатового цвета с ароматом вишни, ежевики и пряностей. Вкус у него глубокий и шелковистый, кисловатый. В послевкусии чувствуется терпкость. Скромное, но вполне достойное вино.

Схема проезда
Полная контактная информация