Статьи о шампанском
Обновлено 26.11.2025
Время чтения ~ 4 мин.
Просекко, асти и другие альтернативы французскому шампанскому
26.09.2024
Время чтения ~ 13 мин.
Советы и рекомендации по выбору вин и крепких напитков
Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты
Отличное просекко из тех вин, что когда-либо пробовали. Вкус мягкий, фруктовый, не слишком сладкий и не слишком кислый. Приятно пьётся и пузырьки не бьют в нос.
Отличное Просекко со сбалансированной кислотностью и интенсивными пузырьками. Вкус у него свежий, фруктовый (смесь яблока и груши), с цветочными оттенками. Послевкусие продолжительное, приятное. Если вы ищете вино для особого случая, то это оно!
Хорошее испанское вино, мне оно понравилось. И цвет у него красивый, и вкус приятный, и послевкусие не резкое. Для романтической вечеринки лучше и не придумать!
Это достаточно вкусный испанский брют. Не самый лучший, но очень хороший. Мне нравится его нежный цвет, фруктовый вкус и легкая для брюта кислотность. Хороший аперитив и с легкими закусками тоже прекрасно пьется.
Мое любимое игристое вино. Ничуть не уступает по характеристикам французскому шампанскому: у него мягкий вкус зрелых южных фруктов с тонким привкусом карамели. Оно нежного розового цвета, с множеством мелких пузырьков. Очень приятное и лёгкое, без ярко выраженной кислотности.
Отличное шампанское! Аромат приятный, цитрус в нем очень хорошо чувствуется. Нет никакого запаха спирта. На вкус: пьется очень легко и привкус цитрусовых явно добавляет изюминку.
Приятный и в меру кислый брют с цветочно-цитрусовым вкусом. Он очень свежий, без спиртуозности и горечи и пьется легко как сок или газированная вода, но не сладкий.
Я не слишком люблю шампанское, но это мне реально понравилось. И в особенности – его яркий интересный вкус с цитрусовыми и вишневыми нотками. Оно легко пьется и хорошо поднимает настроение, а пьянит очень мягко.
Этот брют довольно кислый, но мягкий и приятный, без явных спиртовых нот. Лучше пить его охлажденным и со сладкими десертами.
Отличное игристое вино в формате "магнум" с освежающей фруктовой кислотностью и минеральным послевкусием. Идеально для знакомства большой компании с российским игристым.
Вкус приятно сбалансированный, освежающий, с мягким послевкусием. Отлично подошло для праздничного ужина, добавив элегантность моменту.
Отличное российское вино! Ни в чем не уступает зарубежным аналогам, даже повкуснее многих. Кислота мягкая и деликатная, горечи и спиртуозных нот нет, вкус и послевкусие свежие, фруктовые. Рекомендую!
Первоклассное белое вино из Италии. Понравился его сбалансированный вкус и яркий аромат с цветочными и фруктовыми, а также приятное продолжительное послевкусие.
Очень приятное десертное вино. Сладкое, но без приторности, оно свежее с приятным ярким ароматом и долгим, насыщенным оттенками экзотических фруктов и пряностей послевкусием.
Простое шампанское, вкус с приятной вяжущей горчинкой, что-то между жимолостью и грейпфрутом, но очень слабый перляж — исчезает уже через 5 минут. В общем, неплохой вариант на "каждый день".
Отличное шампанское на Новый год! Мягкий фруктовый вкус, чувствуется персик и сладость меда с карамелью. Вкус не приторный, освежает.
Прекрасное вино! Пахнет фруктами, ванилью и цветами и вкус такой же, яркий и летний, сочный. Послевкусие освежающее. Вино для удовольствия и хорошего настроения.
Прекрасное шампанское. Оно ни в чем не уступает распиаренным брендовым винам из Нового и Старого света. Все характеристики соответствуют самым высоким требованиям. Однозначно, рекомендую.
Во вкусе чувствуется свежесть: лёгкие яблочные и цитрусовые нотки, немного цветочных оттенков, всё очень ровно и без навязчивой сладости — настоящий брют, сухой и освежающий. Кислотность хорошо сбалансирована, легко пьётся и поднимает настроение....
Свежий, не кислый и не резкий брют, если сравнивать с испанскими или итальянскими винами, считаю, поинтереснее вкусом и ароматом. Хорошее качество по приемлемой цене.
Очень свежий вкус, приятные фруктовые нотки. Очень здорово подходит к винограду, твердым сырам. Рекомендую.
Вино очень вкусное, приятное, летний такой ароматный вариант, цвет розовый, насыщенное🎉
Хороший и совсем не кислый брют с мягким и свежим вкусом. Он ароматный, пахнет цветами и фруктами, не спиртуозный, легко пьется.
Прекрасное игристое! Легкое, свежее и нежное, без резкости во вкусе и послевкусии. Никаких спиртовых нот, пьется легко и в удовольствие.
Это классическое игристое вино Айрен, каким оно и должно быть: легкое, свежее, умеренно кислое, с ароматом летних фруктов, цветов и трав. Отличное вино для хорошего настроения.
Питкое, классное игристое вино. Без каких-то изысков, но мне этого зачастую и не надо. Цена/качество отличное.
Прекрасное игристое. Я не сильна в распознавании нюансов и оттенков. Брала вместо просекко и, однозначно, это лучший вариант. Достаточно сухое. Рислинг люблю в принципе, поэтому для меня кислотность хорошая. Рекомендую.
Прекрасный брют, отличная замена шампанскому. Нерезкий, в меру кислый, очень свежий, без горечи и спиртовых нот во вкусе и послевкусии. Очень достойное вино за приемлемую цену.
Идеально сбалансированный вкус с легкими нотками яблока и цитрусовых, которые создают приятное и освежающее послевкусие. Отличное вино для праздничного застолья.
Вино просто великолепно! Цвет прозрачно-соломенный, в бокале переливается и играет пузырьками, создаёт праздничное настроение. Во вкусе свежие фрукты и миндаль. Послевкусие долгое, без горечи и кислоты. Рекомендую!
Очень деликатное, с тонкими фруктовыми нотками, легкое, но при этом с характером. Приятная кремовая текстура и стойкие пузырьки создают ощущение праздника.
Один из самых вкусных брютов, который я когда-либо пила. Он очень ароматный, нежный, вкус и послевкусие фруктов и ягод, а еще понравился его нежнейший розовый цвет.
Неожиданно очень вкусное шампанское. Теперь, кроме Zonin Просекко, будем брать это.
Приятное нежное Просекко с мягким сбалансированным вкусом. Оно легкое, свежее, питкое, с теплым фруктовым послевкусием. Очень достойный брют и совсем не кислый.
Люблю розовые игристые вина, и это одно из лучших, что я пробовала. Оно красивого яркого цвета, с нежным фруктово-цветочным ароматом. Вкус изысканный, необычный, а пузырьки придают ему лёгкость и воздушность. К пасте с морепродуктами идеально подошло....
Яркое, освежающее вино. Хорошо для летних праздников, но и зимой его будет пить очень приятно.
Прекрасный брют: не кислятина и не переминерализовано, как это очень часто бывает. Аромат приятный, не бьющий по рецепторам, а подчеркивающий особый вкус. Мне очень зашло!
Приятный на вкус и умеренно кислый брют, с первого глотка мне показался немного резким, но пьется он легко и отлично освежает.
Вкусное и умеренно сладкое вино с ароматом летних спелых фруктов и легким приятным вкусом. Градус совсем небольшой, спиртовые ноты не ощущаются и пьется это игристое с удовольствием, поднимает настроение в момент. ...
Очень понравилось шампанское. Красивый цвет, тонкий перляж, вкус восхитительный, всё как в описании, сливочный вкус, послевкусие хлебной корочки. Рекомендую это шампанское.
Бодрит, кисловатый для меня и достаточно резкий, напоминает испанскую каву) Предпочитаю более мягкие варианты, возможно, просто этот брют не на мой вкус. По соотношению цена/качества – всё нормально.
Если ваш выходной не начинается с бокала этого игристого, то вы очень много теряете))) Так говорит мой друг, хорошо разбирающийся в Просекко. Я до недавнего времени не был особым ценителем. Попробовав это вино, теперь все чаще отдаю именно ему предпочтение. Приятное, свежее, легкое. Хорошо сочетается с мясом, рыбой и даже десертами....
Вкусное игристое, чувствуется фруктовое послевкусие, кислотность умеренная. Аромат яблочный с ванильными акцентами. Хорошо сочетается с различными закусками.
Отличное вино! Пахнет фруктами и цветами, легкое, летнее, освежающее — создано для удовольствия и прекрасного весеннего настроения!
Отличный брют с фруктовым вкусом, с неявно выраженной горчинкой в послевкусии.
Прекрасное игристое вино. По вкусу не отличается от французского классического шампанского. Насыщенный цвет и терпкий запах. Не пожалела, что взяла.
Замечательная Кава. Правильный перляж. Превосходный вкус. Необыкновенная свежесть. Содержимое бутылки исчезает очень быстро.
Обыкновенное вино, не удивило и при этом довольно кислое, хотя от брюта этого и следовало ожидать. Тот случай, когда аромат гораздо аппетитнее вкуса и послевкусия.
Вино понравилось: вкусное, с ненавязчивым ароматом, не кислое как большинство брютов. Покупал на прошлой неделе – информация актуальная.
Хорошее аргентинское игристое вино. Достойная альтернатива шампанскому этой же марки.
Шампанское качественное, яркое, благородное. Сам вкус насыщенный, так еще и фруктовое послевкусие раскрывается и сохраняется длительное время. По аромату для меня превалируют миндаль, груша, хлебные нотки. Очень понравилось: и пьется легко, и настроение поднимает отлично....
Очень интересный, запоминающийся дизайн упаковки и красивые подарочные бокалы - из них и попробовали шампанское. Оно светло-золотистого оттенка с множеством пузырьков, имеет аромат миндаля и груш и нежный свежий обволакивающий вкус с продолжительным фруктовым послевкусием. Было очень вкусно пить его с морепродуктами.
Вчера испробовали это вино. Жена любит всё кисленькое, ей понравилось. Я же любитель сладкого, и от кислотности этого шампанского у меня сначала свело скулы. По совету друга, эксперта по винам, добавил в бокал ложку сахара, и тогда вкус для меня стал приемлем. Восторгов никаких. Друг сказал, что это простенькое, базовое шампанское, и поэтому не стоит от него ждать чего-то особенного. Важно правильно подобрать гастрономическое сочетание. К "де Саду" мы выбрали большие стейки сёмги, сырную тарелку (дорблю и др.), пюре из картофеля, тушёные овощи, морскую капусту и спелую хурму. В этом сочетании вино всем понравилось....
Отличное классическое шампанское, очень мне понравилось. В аромате преобладает морская свежесть, дополненная мягкими сливочными нотками. Вкус традиционный, освежающий. Послевкусие свежее. Шампанское запоминается и не только названием.
Было интересно попробовать вино с таким названием. Брют не разочаровал: приятный, не кислый вкус, тонкий аромат и освежающее послевкусие. При том, что я не особенно люблю кислые вина, это мне понравилось.
Прекрасное свежее вино с легкой кислинкой во вкусе. Оно не резкое, сочное, отлично пьется без всяких дополнений и со сладкими десертами.
Мне нравится этот вкус: он освежает и кислинка в самый раз, не раздражает, а именно бодрит. Аромат очень интересный: цитрусовый и немного травяной, запоминается и от других вин выгодно отличается.
Отличный креман, покупал уже не раз. Вино приятное, не слишком сладкое, с ноткой кислинки, как раз для любителей фруктов, рекомендую. Качественное вино по привлекательной цене.
Превосходный бургундский креман. Чуть слаще, чем другие брюты, и намного лучше, чем итальянское просекко. Отдельным плюсом можно отметить легкое, свежее послевкусие.
Мягкий вкус, градус совсем не чувствуется, пьется легко. Сладковатое в меру, фруктовый привкус освежает и аромат приятный. Настоящее шампанское.
Приятный кисленький брют с вкусом зеленых яблок и ароматом луговых трав. Довольно простой, но при этом вкусный, легко пьется и освежает.
Суперское игристое, красивый дизайн, на подарок подойдет отлично, ещё и в коробочке) Очень нравится! Покупаю не первый раз. По цвету оно светло-соломенное, аромат цветочно-фруктовый, очень освежающее и лёгкое. Во вкусе слышно что-то фруктовое, послевкусие долгое и вкусное. Подойдет ко всему, на мой взгляд, но лучше всего подавать к рыбе, а также к десертам....
Не люблю избыточную сладость, особенно в игристых, поэтому при покупке выбрала именно это вино. В составе мало сахара, и это настоящий брют – он ароматный, чуть с кислинкой, бодрящий. Сначала я планировала добавлять его в коктейли, но, распробовав, передумала. Очень оно мне понравилось в своём естественном виде, без добавок, когда можно наслаждаться каждым вкуснейшим глотком....
Просто сказочное игристое! Мягкое, нежное, совсем не кислое и отлично сбалансированное. Вкус, аромат, послевкусие – идеальные, и пить такое вино реально удовольствие!
Простой, но довольно приятный брют с ароматом и вкусом яблок, трав и пряностей. Он в меру кислый, с первого глотка показался резким, но в целом неплохой, питкий. С фруктами и десертами вполне вкусный, кислота становится незаметной. ...
Изысканное игристое вино с нежным свежим ароматом цветов и фруктов. Вкус яркий, сладковатый, с нотками фруктов и мягким приятным послевкусием. По крепости оно оптимальное. Вино произвело хорошее впечатление: понравилось и мне, и подруге....
Очень вкусное игристое, освежающее, ароматное, с легким летним вкусом. Пахнет ягодами и во вкусе тоже ягоды, никаких неприятных спиртовых нот. Получила от вина истинное удовольствие.
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.