sales@decanter.ru
Адреса
9:00 - 22:00
Магазин открыт
Пресненский Вал, 44 Белорусская
+7 (495) 955-16-70
Мастеркова, 1 Автозаводская
+7 (495) 225-44-12
Новая Басманная, 31с1 Бауманская
+7 (495) 540-46-12
Ленинский пр-т, 66 Университет
+7 (495) 565-36-12
Сущевский Вал, 46с2 (склад) Марьина Роща
+7 (495) 662-58-95

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Отзывы о вине 2017 года

Сортировка:

Вино приятное, не водянистое, не кислое и совсем не спиртуозное. В его вкусе ягоды и фрукты, послевкусие с небольшой горчинкой, но она его не портит, а наоборот, придает ему пикантность и уникальность.

Насыщенный вкус, вроде и кисловатый, но при этом горьковатый, причем горечь мягкая, как от шоколада или орехов. А вот запах понятней, много ягод, немного цветов, приятно дегустировать, каждый глоток)))

Мне это вино понравилось: у него плотный вкус с ягодными тонами и небольшой пряностью. С мясом или белой рыбой сочетается отлично.

Хорошее вино, вкусное и полнотелое, очень ароматное, не спиртуозное, с мягким приятным послевкусием. Однако, дороговато... Не увидела ничего экстраординарного, самое обычное вино.

Вкус соответствует аромату. Получил удовольствие. За такую стоимость прекрасно!

Для меня это белое вино оказалось очень приятным. У него чуть сладковатый персиковый аромат. Я персики обожаю во всех видах, поэтому мне особенно нравится смаковать вино, пахнущее персиками. Оно практически не кислит, что тоже приятно. Обычно белые сухие вина кисловаты, а это вино мягкое, с чуть заметной, свежей кислинкой. Считаю, оно хорошо идёт к морепродуктам, особенно, креветкам.

В этом году я абсолютно случайно нашел для себя это вино. Консультант магазина подсказал, что Мюллер Тургау не кислый и достаточно плотный напиток. Вино действительно оказалось насыщенным, но лёгким. В нем нет явных кислых или сладких нот, всё очень гармонично. Пить его одно удовольствие!

Как вам такое сочетание: лимон и дыня в одной бутылке) Очень свежее и лёгкое, с яркой кислотностью, но мягким вкусом. Голова не кружится от первого бокала - мне это очень нравится. Пить приятно, особенно под копчёного лосося. Стоит попробовать однозначно!

Вино очень приятное, сочное, пряное. Вкус у него живой и глубокий и хотя в нём нет какой-то особой «изюминки», всё же вино запоминается. Пожалуй, одно из лучших красных вин, с которыми приходилось иметь...

Прекрасное сбалансированное вино с насыщенным, но в то же время очень мягким вкусом. Замечательная пара к еде, но также прекрасно пьется и без гастрономического сопровождения.

Вот всё-таки именно аргентинское вино я люблю больше всего. Это одно из моих самых любимых, вкус не простой, и в нём чувствуются танины.

Приятное розовое вино с аппетитным запахом и вкусом ягод и фруктов. Оно довольно простое, не запоминающееся, хотя для лета – хороший свежий напиток.

Впервые пробовала это вино. Приятный запах напитка ощущается сразу же. Сладкое нежное послевкусие ягод остается во рту. Очень понравилось!

Приятное розовое вино, обладает легким ягодным ароматом с отчетливой кислинкой. Вкус мягкий, бархатистый, чувствуются малиновые ноты. Спиртуозность не выраженная.

Пробовала это вино в первый раз, букет понравился с первого глотка. Показалось, что пьёшь крепкий ягодный сок, в котором очень сильно выражены нотки клубники. Я лично предпочитаю более крепкие напитки, но для торжественных случаев вино подходит неплохо. Его, думаю, оценит как искушённый знаток вина, так и человек без особых познаний.

Отличное розовое вино, не дорогое, но качество и вкус устроили. Нежное, фруктовые ноты деликатные, именно в охлажденном виде постепенно раскрывается. Подойдет для ужина, по сути под любое блюдо из овощей/мяса. Послевкусие долгое, его хочется пить маленькими глотками и наслаждаться.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Один из лучших Primitivo. Но есть ощущение, что срок хранения великоват или условия хранения не соответствовали.

Достойное красное вино из Италии. Во-первых, у него очень приятный насыщенный вкус с оттенками ванили и кофе. Ну а во-вторых еще и яркий приятный аромат, которым сразу же наполняется комната как только открываешь бутылку. Прекрасный дижестив и идеальный вариант для романтического вечера.

Одно из моих любимых вин! Кто любит плотное вино, рекомендую это. Удивительный напиток!

Великолепное вино! И бархатистый вкус, и сложный насыщенный аромат, и обволакивающее, чуть танинное послевкусие: абсолютно всё безупречно и придраться не к чему. Вино, которое достойно стать украшением даже самого изысканного ужина и пить его самое настоящее удовольствие!

Прекрасное танинное вино с фруктовым вкусом и мягкими древесными оттенками. Оно совсем не кислое, не резкое, не спиртуозное и мне оно очень понравилось.

Это вино это я купила впервые, но точно ещё буду покупать. Оно тёмно-вишнёвого цвета с ярким ароматом спелых фруктов, ежевики и специй. Вкус богатый, мягкий, немного танинный. Мне понравилось пить его с сыром и сладостями.

Насыщенное густое вино с ярким вкусом. «Мукузани» минимум три года выдерживается в дубовых бочках, и привкус дуба вместе с ягодным ароматом составляет его основу. Вкус напоминает зрелую черешню с...

Лучший Мукузани, что я пил. Полный восторг!

Вино терпкое, танинное, полнотелое. Строго под грузинскую кухню или мясо на гриле.

Прекрасное вино с богатым набором ароматов, характерных для лучших сортов Рислинга этой категории. Рекомендуем любителям.

Ничего плохого сказать про это вино не могу, так как оно оставило очень приятное впечатление. Умеренно кислое, с приятным ароматом, зрелое, не терпкое вино. С мясом и ризотто очень вкусно!

Аромат у этого вина цветочный, отдаёт персиками и лимоном. Послевкусие тоже очень приятное. Если пить холодным, оно гораздо вкуснее и насыщеннее.

По части кислотности немножко проседает, из-за чего чуть смещается баланс в сторону сладости. Но, в целом, удачный Рислинг. Рекомендую.

Выше моих ожиданий: сначала подумал, что такая крепость не позволит ощутить весь букет вкусов и аромата. Я ошибся – это самый оптимальный вариант, в котором ярко ощущается смесь фруктов и ванили. Запах у...

Это мое любимое вино! С винами Гай-Кодзор много лет назад меня познакомили друзья, которые как раз и живут в поселке, где производят это потрясающее вино. Именно Ред Клён стало моим фаворитом, я была поражена тогда послевкусием дубовой бочки. Каждый год ездила на завод и привозила вино, но настали не простые времена, поездки отменились. К Дню рождения начала искать возможность купить вино в Москве, ваш магазин оказался чуть ли не единственным из тех, кто продавал вина Гай-Кодзор в Москве. Спасибо вам огромное, вы буквально спасли мой праздник!!!!

Хорошее полнотелое вино. Вкус глубокий, не водянистое, приятно кислое и совсем немного танинное. И всё же простовато, ожидала более интересного вкуса.

Заказывала австрийское вино Grassl Zweigelt Classic 2017 года. Очень достойное, благородный вкус, глубокий бордовый цвет. Пряное, во вкусе чувствуется вишня. Отлично пьется под мясо, с сыром хорошо идет. Но можно и просто так, без всего. Это вино подойдет как просто к ужину, так и к празднику - мы угощали гостей, они были очень довольны. Создает приятное настроение, способствующее глубоким беседам.

Свежее и легкое фруктовое вино с освежающим ягодным послевкусием. Идеально для лета и жаркой погоды.

Вино волшебное! Выпить бокал такого вина после ужина – настоящее удовольствие. Оно поднимает настроение и создает прекрасную романтическую атмосферу.

Отличное итальянское благородное вино к мясу. Имеет насыщенный фруктовый вкус с ягодными нотками, послевкусие пряное. Вино в меру плотное. Хорошая кислотность и умеренная терпкость влюбили меня в это вино. Цвет завораживает. Оправдывает свою стоимость. На праздники можно позволить себе хорошее итальянское вино.

Приятное душистое вино. Оно простое, но лёгкое, питкое, свежее и живое. Напомнило мне Ркацители, которое я пила в юности. Как аперитив оно отлично подходит, в меру кислое, вызывает аппетит.

Вино простое, ничем не примечательное, к тому же ещё и кислое. Есть небольшая горечь в послевкусии, но в охлаждённом виде пьётся легко и освежает.

Прекрасное белое вино, лёгкое, свежее, с нежным ароматом фруктов, небольшим сладковатым привкусом. Отлично подходит под рыбные блюда, под мясо птицы! Отличный выбор для любителей итальянских вин!

Последнее приобретение, Шираз от Гай-Кодзор 2020 года, порадовал: вкус очень хороший и насыщенный, по сравнению с таким же 2017 года понравился больше.

Повелся на «восторженные» отзывы о нашем бюджетном варианте в виде Шираза. За такую стоимость можно купить прекрасный Mucho Mas, который привезут из Испании, и вы насладитесь хорошим вином. Шираз, к сожалению, неоправданно дорогой.

Вполне хорошее сухое вино в стильно оформленной бутылке. У него пурпурный цвет с фиолетовым оттенком. Аромат мощный с фруктовыми нотами, вкус ежевичный, чувствуется небольшая спиртуозность, но послевкусие приятное, бархатистое и длительное. К мясным закускам оно вполне подходит.

Вино мне показалось чуть терпковатым, но это ему не вредит. Оно лёгкое, с бархатистым вкусом и красивым насыщенным цветом. По вкусу, на мой взгляд, оно ничуть не уступает более дорогим винам этой категории. Это одно из лучших сухих красных вин российского производства, которые я пробовала.

Супер!!! Очень вкусное и ароматное вино!!!

Это вино взял из-за производства в далекой Новой Зеландии, которую только в фильмах видел. Приятный аромат разнеся по квартире. Вкус вызывает приятные ощущения в теле. Покупкой остался доволен.

У вина замечательный мягкий вкус с приятным ароматом трав и лайма. Понравилось)

Шардоне Резерв «Поместье Голубицкое» купили по акции: решили попробовать эту марку. Вкус у него фруктовый, без сильной кислинки, скорее, мягкое.

Запах зеленых яблок. Вкус сухой, чуть цветочный, с нотами антоновки и крыжовника.

Очень вкусное вино! Оно не кислое, с глубоким вкусом и без спиртовых нот. Пахнет орехами и шоколадом и во вкусе такие же оттенки. Пьется легко и приятно, для хорошего настроение – отличный напиток.

Вино легкое, освежающее, ничуть не резкое, без горечи и спиртовых нот. Кислота умеренная. Пьется легко и в удовольствие👍

Вкусное итальянское вино. Совсем не кислое, полнотелое, в меру танинное, вкус интересный, чувствуется выдержка в бочке. Много не выпьешь – насыщенное. В целом, понравилось.

Неплохое кисленькое вино. Вкус довольно простой, невыразительный, но без горечи и спиртовых нот, сбалансированный и свежий. Понравилось его пить с фруктовым салатом.

У этого вина яркий аромат и очень приятный вкус. Сладость и крепость у него оптимальные. Цвет глубокий, после глотка никакой терпкости, чувствуется только приятный фруктовый привкус. Охлаждаю перед...

С первого же бокала это вино мне понравилось. У него приятный вкус и совершенно нет спиртовых нот в запахе. Приятный аромат фруктов и пряностей сразу охватывает обоняние и не отпускает. А вот на вкус оно сладковато для сухого вина. Пробовал его с сырной нарезкой – невозможно остановиться после первого бокала. Только оно всё-таки, довольно терпкое - это немного мешает наслаждаться вкусом.

Вино классное и вкусное! Потрясающее вкусовое сочетание разных фруктов, нежное и мягкое послевкусие, насыщенное, с ароматом чернослива, кофе и карамельки. Слегка густоватое, тёмного бордового цвета. Бутылочка выглядит строго и стильненько, очень мне понравилось это чилийское вино!

Потрясающий вкус, и не менее интересное послевкусие, хотя само по себе вино довольно тяжелое. Определенно стоит попробовать.

Пробовал это вино. Оно ароматное, пахнет цветами и мёдом, по вкусу довольно кисловато, очень хорошо освежает. В послевкусии тоже приятная кислинка, мне понравилось.

Вино, на мой взгляд, неплохое. Его аромат мне понравился: полевые цветы, травки и медовые нотки. А вот вкус и послевкусие у него кислые, не очень мне понравились, более сладким это вино было бы вкуснее.

Хорошее сухое вино с ароматом цветов и трав. Вкус мне показался травянистым, но послевкусие приятное медовое. Вино слегка кисловатое, без явной спиртуозности и крепость у него небольшая. Хорошее как аперитив и с рыбкой тоже очень вкусненько.

Прекрасное вино, на мой взгляд. Приятный сбалансированный вкус малины с пряностями и кофе раскрывается с первого глотка. В аромате звучат вишня, ежевика, травяные оттенки. В сочетании с мясом и рыбой вино...

Это вино стоит пить небольшими глотками для большего удовольствия. После бокала еще долго остается сладость ягод во рту.

Великолепное вино. Очень рекомендую. Оно способно сделать Ваш вечер, особенно под рыбное карпачо с лимоном солью и чёрным перцем.

Очень вкусное. Мягкое, ароматное и самое главное не кислое. Очень удивило.

Не кислое и не сладкое, гармоничное вино с приятным послевкусием.

Пил выпуск 2018 года: на удивление хорошее вино. Научились делать не хуже французов. Никакого привкуса браги и спирта, ничего лишнего.

Очень ровный вкус, нежное мягкое вино.

Отличное аргентинское вино: вкус насыщенный, не слишком кислый, градус ощущается легко. Во вкусе – сочные спелые фрукты. Послевкусие слегка пряное, длительное.

Впервые попробовал вино из Риохи в Испании. Мне полюбился его яркий и слегка терпкий вкус с ароматом спелого винограда и чернослива. Послевкусие остаётся очень долго, особенно когда пьёшь с правильной...

Прекрасное вино производства ЮАР. Ранее не пробовала этот сорт. Приятно удивил аромат: он фруктово-ягодный с пряными нотками. По вкусу сразу же понятно, что вино выдерживалось в дубовых бочках. Очень...

В меру кислое, полнотелое, качественное сухое вино с ярким фруктово-пряным запоминающимся вкусом. Хорошо сбалансировано, единственное «но» – послевкусие для меня кисловато.

У вина непривычно сильный аромат фруктов и пряностей. С первым глотком сложно что-то понять, но постепенно на языке остается мягкое послевкусие перебродившего винограда с легкой кислинкой. Приятное...

Впервые пила настолько вкусное вино и когда его пьешь, становится понятно за что так ценят и хвалят "бургундское"👍 Осталась в полном восторге от его вкуса и особенно от аромата. Хотелось бы...

Сухой, плотный и мощный вкус вина подчеркивает его выразительность, а также отражает богатство ароматов. Он словно повторяет каждую ноту в аромате и делает этот напиток настоящим удовольствием. Аромат...

Нежное и мягкое вино, не приторное, гармоничное. Фруктовые нотки насыщенные, ярко ощущаются черника и ваниль. Перец немного придаёт пикантности, и в сочетании получается очень интересно и вкусно.

Люблю это французское вино за его яркий насыщенный вкус, который напоминает о летних днях и природе. На мой взгляд, оно универсально, подходит к самым разным блюдам, фруктам и десертам, а так же и как...

Это вино прекрасно повышает аппетит, я брала его в качестве аперитива на праздничный стол. Оно отлично сочетается с рыбными и экзотическими блюдами. Сухое, приятное, с фруктово-ягодным вкусом, в котором улавливается лёгкий оттенок какао.

Схема проезда
Полная контактная информация