Статьи о вине
Обновлено 31 августа
Время чтения ~ 15 мин.
От истории создания до популярных мифов о розе
Обновлено 31 августа
Время чтения ~ 7 мин.
Рекомендации по выбору сыра к красному, белому и игристому вину.
Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты
Бледно-соломенный цвет с зеленоватым отливом. В аромате зеленое яблоко и легкие сладковатые тона типа персика. Они же во вкусе, плюс минеральная текстура. Очень приятное охлажденным на лето. Но согреваясь теряет интересность. Хорошо подошло к морепродуктам (и на мой взгляд, данное вино несколько лучше как комплиментарное к еде, чем самостоятельное; но это на вкус, на цвет)....
Одно из лучших по сочетанию цена-качество на российском рынке. Рекомендую, если надо хорошее вино на стол в этой ценовой категории.
Прекрасное вино, легкое, хорошо пьется. Для меня любимое на сегодня из белых вин, сделанных в России!
Одно из любимых вин российских производителей. Легкое, ароматное, как говорят, очень питкое, идеально в жару. Я бы назвала его летним вином.
Вионье из данной коллекции нравится давно, в супермаркетах его нет, очень рада что нашла здесь. Легкое белое вино, слегка присутствует игристость молодого вина, но не шампанского, не газированное. Очень нравится!
Российские вина продолжают радовать своими вкусами. Обязательно охладить.
Хорошее легкое вино со свежим, приятным вкусом. Не кислое, не резкое, не горькое и не спиртуозное. Для теплого вечера — то, что нужно.
Вино превосходное. Светло-соломенный цвет, прекрасная ароматика. Яблоко, абрикос, тропические фрукты, цветы. Очень гастрономичное, собрано из пяти сортов винограда и взявшее лучшее от каждого сорта. Однозначно рекомендую. ...
Отличное вино. Бодрая ароматика и яркий вкус. С учетом остаточного сахара скрасит не каждое блюдо) Отлично подходит к сырам с джемом, фруктам, пицце.
Приятное вино со свежим, чуть сладковатым вкусом. Никаких спиртовых нот, химии, добавок и прочего, прекрасный натуральный напиток.
Берём довольно регулярно как недорогое вино на "каждый день". Легкое и ягодное.
Очень классное вино на каждый день — легкое, ягодное, красивый цвет. Вернемся за ним еще.
Аргентинский Мальбек (Аламос) 2024 не разочаровал. Впервые попробовал вино этого производителя лет 10 назад. Приятное вино с ароматом и долгим послевкусием. Танины также присутствуют, но не перекрывают вкус вина. Хорошее вино на каждый день. Рекомендую.
Вино насыщенное, с яркими нотами темных ягод и легкой пряностью. Идеально сочетается с мясными блюдами и сыром. За свою цену качество просто превосходное — рекомендую!
Непревзойденное. В меру сладкое, в меру горчинка и кислинка.
Вино очень приятное на вкус, подойдет к ужину или легкой закуске. Очень ароматное.
Легкое летнее вино, которое и освежает, и бодрит в жаркий день. Нисколько не спиртуозное, приятно сладковатое, со вкусом спелых сочных фруктов и ягод. Очень приятное!
Вкус элегантный, мягкий и сбалансированный, цветочные и фруктовые (цитрусовые, персик, яблоко, дыня) ароматы. Ярко-золотистый цвет с зеленоватыми отблесками, устойчивое послевкусие.
Сухое вино приятного вкуса, незабываемого аромата, утонченного послевкусия. Рекомендую к покупке.
Истинный вкус Шардоне без всяких ненужных добавок. Отличное вино с классическим вкусом. Хорошее соотношение цены и качества.
Вино с глубоким фруктовым вкусом, в меру сладкое, душистое, без спиртуозности во вкусе и послевкусии. С сыром или с фруктами отлично пьётся.
Оценили Мускат Гай-Кодзор по достоинству. Белое сухое вино с тонким изысканным вкусом и ароматом, без избыточной кислинки, но с лёгким мускатным ароматом. Вино утонченное, великолепно для жаркой погоды.
Хорошее вино из муската. На вкус приятное, кисленькое и свежее, мягкое, без резких и спиртовых нот. Понравилось и в чистом виде, и с десертами.
Топовое вино. Брал по рекомендации 2024 год. Фруктовый приятный вкус. Оценка 4/5.
Лёгкое, насыщенное летнее вино лимонного цвета с небольшой горчинкой. Подходит для теплых вечеров в хорошей компании с друзьями или родственниками. Вкусно и с рыбой, и с мясом, не перебивает и не портит вкус этих блюд. С сыром — восхитительно. Всем рекомендую.
Насыщенное летнее вино красивого соломенного цвета, создающее прекрасное настроение. Не кислое, а терпкое, со вкусом дыни. Вкусно с молодым сыром и клубникой.
Отличное вино, лёгкое как весенний вечер. Именно молодое вино даёт такие впечатления. Отлично к мясу и рыбе. Берём ящиками сразу, когда намечаются гости, чтобы 2-й раз не идти за ним.
Хорошее белое вино с приятным ароматом и качественным наполненным вкусом. Реальность оказалась лучше ожиданий, взял на заметку. К определенным блюдам такое вино — оптимальный вариант и по вкусу, и по цене, и по качеству.
Очень приятное вино. Брали купаж 2024 года, 22-го не было на складах. Легкое, брали к рыбе. Рекомендую!
Отличное белое вино с легкой минерализованностью. Не кислое. Питкое. Прекрасный вариант, для тех кто только знакомится с миром белых вин.
Вино легкое и свежее, как весенний ветерок. Пахнет травами, цветами и цитрусами. На вкус не кислое и не резкое, отличное для летнего вечера.
Вино свежее, нежное, очень легкое. За ужином к птице вписалось вполне естественно.
Приятное вино с легким вкусом и ненавязчивым ароматом. Пахнет летними фруктами и ягодами, не кислое, не горькое, не спиртуозное. Хорошее соотношение цены и качества.
Вино понравилось с первого глотка — мягкое, с приятной терпкостью и насыщенным букетом. Идеально сочетается с легкими закусками и рыбой. Отличное соотношение цены и качества.
В жаркую погоду, хорошо охлажденное это вино к не тяжелой пище — прекрасно! Легкое питкое освежающее!
Вино ароматное, яркое, свежее, взрывное. Довольно кислое, точно не для сладкоежек. Больше на любителя, мне понравилось:)
Это шикарное розе. Для меня в нём растворилось лето, в каждом глотке. Главное: охладите его до нужной температуры!
Свежий и легкий вкус, хорошо подошло к десертам. Градус практически не ощущается, в аромате и вкусе чувствуются малина, клубника и другие летние ягоды.
Приятное вино, свежее и ароматное. Раскрывается тонами белых персиков, луговых трав и цитрусов. Главная изюминка — деликатная солоноватая минеральность в послевкусии. Хороший аперитив.
Неплохое вино, но на любителя. На мой вкус, горьковато. Аромат приятный, вкус легкий и свежий, но горчинка в послевкусии немного портит общее впечатление.
Очень приятное и сбалансированное вино, пьется легко, вкус насыщенный! Буду брать еще и советовать.
Оказалось очень приятное и сбалансированное вино! Буду брать еще и советовать друзьям.
В аромате чувствуются спелые ягоды ежевики и черной вишни, лёгкие нотки шоколада и специй. На вкус довольно плотное, с мягкими танинами, но без тяжести, пьётся легко и приятно.
С этим вином все прекрасно, абсолютно не к чему придраться даже если поставить такую цель))) Тонкое, легкое, душистое, с живой кислинкой. Очень интересное!
Приятный легкий и узнаваемый вкус, благородное послевкусие. Оптимально для недорогого вина по отношению цена/качество!
Качественное белое вино. Сияющий золотистый цвет. Аромат фруктово-цветочный. Вкус мягкий и сбалансированный, вобравший ноты яблока, персика, ананаса, цветочные. Послевкусие приятное. Хорошая сочетаемость с мясом птицы, морепродуктами, сырами. Очень понравилось!
Вино пришлось по вкусу. Легкое, освежающее, с тонким фруктовым (яблоко, цитрусовые) ароматом, с приятным послевкусием. Красивый соломенный цвет. Рекомендуем.
Приятные впечатления от этого вина. Аромат сложный, но приятный — с нотками груши, яблока, тропическими и травянистыми акцентами. Вкус энергичный, фруктовый, не плоский и не пустой. Послевкусие приятное. Получили удовольствие, будем брать еще.
Прекрасный Совиньон Блан! Свежий, в меру кислый, без горечи и спиртуозности, отлично освежает. Хороший вариант, чтобы охладиться и взбодриться.
Простое незамысловатое вино, не очень мне понравилось своим довольно кислым вкусом и вяжущим послевкусием. Вкус показался плоским, послевкусие длительное, тоже кисловато и терпковато. Обычное вино, впрочем, вполне подходящее для семейного ужина....
Очень приятное вино, поддерживаю отечественных производителей! Соотношение цены и качества как надо! Покупаю только российских производителей.
Недавно мы с мужем попробовали красное сухое вино Гай Кадзор Мерло. Вкусное, насыщенное, красивого бордового цвета. Вкус ягодный с перчинкой, постояло, раскрылось и стало помягче. Рекомендую, очень хорошее российское вино.
Вино легкое и вкусное, кислинка во вкусе хорошо освежает, чувствуются зеленые яблоки и цитрусы. Для летнего отдыха, пикника на природе — отличное! Легко пьется, поднимает настроение и бодрит)
Достойное вино с южным характером. В аромате — фрукты и цитрусы. Кислотность больше, чем хотелось бы, но послевкусие медовое, спокойное. Хорошее вино, понравилось.
Живой, освежающий бленд. В аромате: яблоко, киви и луговые травы. Во вкусе приятная хрустящая кислотность, но телу не хватает веса для идеального баланса. Хорошо, но без откровений.
Очень приятное, симпатичное вино с простым и понятным вкусом, без изысков и "наворотов". Свежее, легко пьется само по себе или с фруктами.
Взял вино просто на вечер — и не прогадал! Это то самое вино, которое хочется пить бокал за бокалом: мягкое, ягодное, без лишней терпкости. В аромате — вишня и слива, во вкусе — приятная фруктовость, а танины совсем не кусаются....
Прекрасное вино с богатым ароматом и насыщенным вкусом. В аромате специи интересно оттеняют ягодные ноты. Вкус мягкий и теплый, отлично сбалансированный, фруктовый. Послевкусие в меру танинное, кислотность приятная, легкая. Общее впечатление: 5 из 5.
Букет лёгкий, с тонкими фруктовыми нотками, аромат свежий и чистый, без резкой кислинки. Вкус сбалансированный, нежный, приятно охлаждённым раскрывается ещё лучше.
Прекрасный портвейн. Во вкусе шоколад, спелая вишня, чернослив. Плотный, округлый. Идеальный напиток для осенне-зимних вечеров.
Прекрасное испанское вино с мягкими танинами и легкими древесными нотами, которые дает выдержка в бочках. Вкус сочный, ягодный. Не кислое. Хорошее соотношение цены и качества.
Вполне оправдывает название — ароматное, благоухающее:) Хотелось бы и такого же вкуса, но он попроще. Хотя очень даже неплохо, получили удовольствие.
Вкус сухой, звенящий, с цитрусовой кислотностью и легким привкусом абрикоса и кураги на финише. Хорошо “смывает” жирность с рецепторов, под запеченную дорадо подошло отлично.
Прекрасное вино! Легкое и ненавязчивое. Пахнет лимоном и дыней, кислинка приятная. С ним ужин прошел не только вкусно, но и уютно.
Вино понравилось с первых глотков, оно легкое, свежее, не спиртуозное. Вкус собранный, с нотами спелых яблок, персиков, абрикосов и легким травянисто-пряным, слегка сладковатым оттенком. С молодыми сырами хорошо раскрылось, думаю, с салатами и белой рыбой тоже отлично зайдет.
Вкус невыразительный, по консистенции: не плотное, водянистое, словно разбавленное. Цена доступная, но лучше купить вино подороже и повкуснее.
Питкое, с присутствующим телом вино. Аромат несладкой малины, может быть, чуть подбродившего варенья и нотками деревенского сыра. Вкус открывается несладкими таежными ягодами (клюквой, брусникой) и красной смородиной с увеличивающейся горчинкой по мере дыхания. К покупке рекомендую....
Интересное вино, заслуживает внимания. Вкус хоть и простоватый, но понятный, приятный и не перегруженный, ровно как и аромат — чистый, ягодный. Для семейных вечеров и дружеских посиделок подходит и качеством, и ценой.
Прекрасное вино с терпким и насыщенным ягодным вкусом. Не кислое, не резкое, не водянистое, ароматное. Достойное, ни в чем не уступает красным винам из стран ЕС.
Лучший вариант Киндзмараули, который посоветовали местные жители в грузинской глубинке! Прекрасное послевкусие, насыщенный вкус и аромат! На любом празднике выпивают первым, сколько ни закажи))
Прекрасно пьется, качественное, однозначно стоит своих денег. Вкус не слишком вычурный, но при этом насыщенный. На мой вкус, лучше Новой Зеландии и Аргентины в бюджете до 3500.
Вино сухое, белое, из 100% Совиньон Блана. Его сильная сторона — в свежести и узнаваемом сортовом профиле. В аромате я выделил не только фрукты (зелёное яблоко, незрелый абрикос), но и неожиданные для некоторых травянистые ноты (свежескошенная трава), а также лёгкие медовые оттенки. Во вкусе эта фруктово-травянистая палитра поддерживается яркой природной кислотностью, благодаря чему вино остаётся лёгким, но при этом не плоским. Послевкусие освежающее, с минеральным финишем.
Прекрасное вино! Аромат яркий, цитрусовый, с нотками дыни и скошенной травы. Очень выразительный и аппетитный. Вкус изысканный при всей насыщенности. Послевкусие приятное. Нужно будет повторить.
Приятный, умеренно кислый Совиньон с очень свежим вкусом травы, листьев и ягод. Не резкий, без спиртовых нот, легко пьется, особенно охлажденным.
Приятный фруктовый вкус, ароматное, кислоты ровно столько, чтобы не раздражать. Не самое лучшее Шардоне, но достойное, уверенно хорошее.
Очень плотный вкус с оттенком шоколада и свежих фруктов. Никакого спиртового послевкусия. Наоборот, оно приятное, свежее и длительное. Отличное вино к мясу или пасте.
Понятное, честное вино. Радует сочной вишней, травами и бодрящей кислотностью. Танины мягкие. Простое, но гастрономичное. Оценка: 4/5.
Отличное вино данного производителя, в меру сладкое, с приятным послевкусием.
Вино очень свежее, на вкус резковатое, минеральное, но не спиртуозное. Много цитрусов, кислое, простое, но довольно приятное.
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.