sales@decanter.ru
Адреса
11:00 - 22:00
Магазин открыт
Пресненский Вал, 44 Белорусская
+7 (495) 955-16-70
Мастеркова, 1 Автозаводская
+7 (495) 225-44-12
Новая Басманная, 31с1 Бауманская
+7 (495) 540-46-12
Ленинский пр-т, 66 Университет
+7 (495) 565-36-12
Сущевский Вал, 46с2 (склад) Марьина Роща
+7 (495) 662-58-95

Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты

Отзывы о вине 2016 года

Сортировка:

Отличное сбалансированное вино. Для меня является гарантированным и проверенным вариантом.

Вино мягкое и пряное, умеренно кислое. Послевкусие длительное, ягодное. Это одно из лучших испанских вин, которые мне довелось попробовать.

У вина приятный аромат красной смородины. Тело мягкое, средней плотности. Вкус богат танинами, с нотами сухих слив и золы. Сухое, довольно типичное вино из Риохи.

Роскошное, сочное вино. Прекрасное соотношение цена/качество.

Вино первоклассное! По вкусу плотное, глубокое, умеренно кислое и танинное. Сочетание ягод, перца и ванили даёт настолько крутой эффект, что пить его – одно удовольствие) Понравилось и послевкусие –...

Спасибо за отличное Кошерное вино Barkan Ben Ami Merlot 2016. Мне оно очень понравилось и попало в мою коллекцию вкусных вин. Стильная бутылка, вкус напоминает вкус перца и ванили, послевкусие продолжительное и вино очень хорошо сочетается с горьким шоколадом.

Послевкусие у этого вина неплохое. Вкус ванили, который смешан с дикими ягодами, мне понравился, но голову не вскружил. Просто хорошее вино, которое можно и нужно попробовать. Кому-то понравится больше, кому-то - меньше.

Вино в принципе неплохое, ничего сказать не могу. Хорошо прослеживается темный ягодный оттенок, ощущается ваниль. Качество напитка оцениваю положительно.

Приятное красное вино. Не водянистое, полнотелое, без горечи и спиртовых нот во вкусе. Только ягоды и фрукты, спелые, сочные и ароматные. Очень вкусно!

Это вино с глубоким насыщенным букетом. Мне нравится ярко выраженный вкус ежевики, а оттенки зернового кофе и даже табака придают ему пикантность. Несмотря на небольшую выдержку, у вина насыщенный вкус и длительное послевкусие.

Шикарное красное вино из Италии! Кроме мягкого обволакивающего вкуса я бы еще отметила долгое и приятное послевкусие с оттенками вишни. Присутствует небольшая терпкость в вкусе, но она его совсем не портит.

Это приятное классическое Шардоне с его легким и свежим вкусом, ничего выдающегося, простое и ожидаемое. Но вкусное)))

Чудесное органическое сухое вино красивого светло-золотистого цвета. В его аромате чувствуются нотки цитрусов и цветов. Вкус гармоничный и прекрасно сбалансированный. А послевкусие приятное и очень продолжительное.

Статьи о вине

Смотреть все статьи

Необычный пино нуар, который отличается от других даже по цвету. Достаточно легкий, к красному мясу может и не подойти, но для более легких блюд отлично.

Прекрасное, элегантное вино с выразительным пряным вкусом с нюансами малины и черной смородины. По стилю больше всего напоминает бургундские вина.

Неплохое грузинское вино: чувствуются и танины, и терпкость, и ароматика (как сейчас модно обозначать «со вкусом тёмных ягод»), и кислотность, но всего в меру, без перекосов в какую-либо сторону. В целом...

Это грузинское вино мне понравилось оригинальным устойчивым ароматом, приятным фруктовым оттенком без резкой терпкости. После нескольких глотков чувствуется его крепость и фруктовый привкус, вино достойное во всех отношениях.

Выпита одна бутылка. Впечатления: вино не сильно сухое, как я ожидал, скорее, стремится к этому. Приятный такой, знаете, вкус, напоминает чёрную перезрелую смородину и немного вишни. Вино ароматное, не нужно пить его быстро.

Советую это вино - очень понравилось. У него потрясающий аромат с древесными и ванильными нотами. Вкус особенный, сбалансированный и богатый, с тонами дикой вишни и черной смородины. Послевкусие долгое, кисленькое и немного терпкое. Вкусно с мясом, сырами и пряными закусками.

Приятный на вкус Пино Нуар. Ничего особенного, но пьется в удовольствие, полнотелое, не кислое, хорошо сбалансированное и ароматное. Для ужина в качестве дижестива или к мясным блюдам хорошо подойдет...

Элегантное вино тёмно-гранатового цвета. Аромат у него средней интенсивности, объёмный, с ягодно-фруктовыми нотками и дымными нюансами. Вкус прекрасно сбалансированный, гармоничный. Шикарное вино, мне оно очень понравилось.

Вино приятно кисленькое, нежное и легкое. Вкус и запах цветов и персиков напоминает о теплом лете. Послевкусие чуть резковато, с цитрусовыми нотками, но без спиртовых нот. Мне понравилось это вино...

Вино понравилось, вкус бархатистый, округлый, с легкой кислинкой. В нем отчетливо ощущаются фруктовые ноты, персик в аромате, в послевкусии – мягкие цитрусы.

Вино понравилось вкусом и сливовым ароматом с пряными древесными нотками. Во вкусе преобладают фрукты и ягоды, особенно чётко выражены тона вишни и ежевики, а в завершении - долгое травяное послевкусие...

Вино отличное, очень мягко и легко пьется. Послевкусие потом еще долго держится, я ощутил немного ванили на фоне винограда. Еще в аромате прослеживаются фруктовые акценты, но совсем прозрачные.

Яркое по вкусу, свежее, живое вино, каким и должно быть хорошее Шардоне. Ни в чём не уступает хорошим итальянским винам, пьётся легко и с удовольствием.

Вино вкусное и ароматное, пахнет цветами и летними спелыми фруктами и вкус такой же. Оно легкое и питкое, не кислит и не горчит, мне понравилось.

Вкусное, отличное вино! Пробовал один раз, вкус запомнил навсегда.

Лучшее испанское вино. Вкус и аромат просто незабываемы.

Впервые попробовала такое вино на отдыхе в Чехии и стараюсь покупать по возможности – люблю его вкус и аромат. По вкусу оно точно отличается от российских сухих глубиной и округлостью, чётко выверенным...

Хорошее, в меру кислое сухое вино с ягодно-фруктовым вкусом и таким же ароматом. По цвету оно тёмно-вишнёвое, во вкусе и в запахе есть сочная кисло-сладкая вишня. Послевкусие тоже с вишнёвым привкусом, оно у вина приятное и длительное. Хорошее качественное вино, без изюминки, но достойное.

Бесспорно, лучший чешский пино-нуар, близкий по стилю к хорошим бургундским красным винам. Можно брать!

Пожалуй, лучшее из вин ЮАР, которые мне попадались за последнее время. Не сильно сухое, ароматное: слива и смородина, в основном, на переднем плане. Указано, что крепость 14,5%, но в сочетании с мясом она...

Я вообще люблю красные вина, а это особенно мне понравилось! У него естественный ягодный вкус, яркий и насыщенный. Отсутствие сладости только подчеркивает ванильные нотки, переплетающиеся с легким кофейным привкусом. Послевкусие длительное, нежное. Вино отлично подходит и к десертам, и к мясным блюдам, пьётся в удовольствие.

Это не единственное вино, которое мы пили у Февле, но как и все, выше всяких похвал! Мягкое, гармоничное, идеальный баланс танинов, тела, округлое, с характерным послевкусием, дым, подлесок, лакрица, все...

У этого вина насыщенный и глубокий вкус. Оно полнотелое, совсем не кислое и без спиртовых нот. У него теплый фруктовый вкус и аромат, пьется легко, мягко и послевкусие оставляет приятное.

Вино мне очень понравилось неожиданным слегка пряным вкусом. Напоминает мне вкус разных спелых ягод с чёрным свежемолотым перцем, но вино не тяжёлое само по себе и приятно пьётся, слегка терпкое.

Хорошего качества белое вино. В аромате цветочные и фруктовые ноты. Вкус приятный, насыщенный. Послевкусие мягкое и продолжительное, больше цветочное. Это вино хорошо сочетается с рыбой, сыром, десертами...

Люблю мариско из-за насыщенности вкуса. Он не тонкий, а плотный, полнотелый, с густым ароматом чёрной смородины и малины. Запах мощный, ягодный, с ореховыми нотами, для аппетита нет лучшего вина)

Вино очень ароматное, с явным ягодным вкусом. Хоть заявлено как сухое, но не создаёт специфической сухости во рту, этим-то оно меня очень сильно порадовало) Обычно сухие вина сушат, и это чувствуется...

Обожаю итальянские вина! Бутылочка Буон Темпо Россо не разочаровал ни вкусом, ни ароматным букетом пряностей, фруктов и трав, ни мягким длительным послевкусием. Это очень вкусное вино. Оно не крепкое, пьётся легко и хорошо расслабляет.

Мягкий вкус. Букет раскрывается постепенно: он достаточно насыщенный и особенно хорошо чувствуются фрукты. Очень ароматное, в охлаждённом виде пьётся легче и вкус становится интереснее.

Да, вино с оригинальным ароматом и вкусом. Смесь всего, что сразу и не распознаешь с первого бокала) Пришлось в компании долго обсуждать его, но всем понравилось. Эвкалипт с ягодами, оригинально, однако!

Покупали с мужем, очень понравилось. Обязательно будем брать ещё.

Плотный вкус, без лишних танинов и спиртуозности. Очень достойное вино за такую цену.

Божественный напиток. Обычно я предпочитаю красное сухое, но это понравилось сразу своим ароматом и свежестью.

Прекрасное вино с теплым летним вкусом. Оно мягко обволакивает и пьется легко, как сок или морс, спиртовых нот вообще нет ни во вкусе, ни в послевкусии. Несмотря на кажущуюся мягкость, пьянит очень даже...

Предпочитаю вина с низким содержанием алкоголя. Эта особенность даёт возможность полностью насладиться букетом напитка. В последнее время остановился на этой марке. Я бы рекомендовал это вино для...

Прекрасное и в меру терпкое вино 2016 года. Для меня вино из винограда пино нуар, пожалуй, самое неоднозначное, и вино из Гай-Кодзор лучшее из всех, что я пробовала. Текстура вина однородная и не водянистая. Вкус в меру терпкий, с фруктовыми нотками. Прекрасно сочетается с мясными блюдами и фруктами. Оно вкусное и прямо чувствуется, что натуральное, не из виноматериалов, отличное!

Вино приятное, хоть и довольно простое, скромное по вкусу. Ничем не отличается от многих других вин, но пьётся легко, особенно, если хорошо охладить и подать с правильной закуской.

22.11.2023

Маргарита, голова болит от него?

Очень вкусное, с оттенком сухого чёрного изюма, шоколада и аромата южной ночи. Хочется сначала только нюхать, потом смаковать... Совершенно не пьянит, хмель совершенно не уловим среди богатых ароматов...

Потянуло меня на израильское вино, уже много разных перепробовал, но это пока что считаю самым-самым. Вино яркое-красное, мне такое больше нравится. Вкус насыщенный и очень глубокий.

По совету консультанта взяла израильское вино Yiron Galil mountain. Оно оказалось очень интересным. Имеет очень насыщенный темно-рубиновый цвет, в аромате легко угадываются чёрные фрукты-слива, смородина, вишня и ежевика, так же немного джемовых оттенков. Чувствую выдержку в дубе, хоть это и не ярко выражено. Действительно богатое вино, вкусное, алкоголь почти не чувствуется. Послевкусие долгое, выпив глоток можно ещё долго оценивать и думать о том, что ты выпил.

На праздник купили это вино. Цвет в бокале очень красивый, нежно-розовый. Всем понравился мягкий, нежный, бархатистый вкус. Ощущается благородная медовая сладость с лёгкой кислинкой и нет ощущения спирта...

Замечательное вино, ароматное, с приятным послевкусием.

Этот год пить ещё рано. Пробовал 2011 и 2012, гораздо интереснее, и вкус и особенно аромат.

Вполне неплохое красное сухое вино. Приятный яркий и насыщенный вкус, аромат сильный, его просто хочется вдыхать и всё. А вот в послевкусии чувствуется темный шоколад, это из того, что я смог определить. ...

Вкусное вино, определенно будем брать еще. Вкус сильный, насыщенный. Ощущаю фруктовые ноты, вишня очень интересно играет. Во вкусе прямо буйство красок, причем и раскрываются оттенки один за другим. Послевкусие тонкое, но продолжительное.

Вино достойного качества из высокосортного винограда, выдержка соответствует всем стандартам. Мне понравилось сочетание хорошей крепости и ягодного букета, в котором особенно чувствуется вишня. Собственно...

Настоящий классический бордосский купаж, вино насыщенное, в то же время полнотелое, мягкое и с длительным послевкусием, округлое, питкое, фрукты и ягоды, немного осенних листьев. Очень успешное вино!

Неплохое соотношение цена-качество. У вина чувствуется выдержка. Приятные ноты кофе и табака во вкусе.

Лучшее красное сухое вино в своем ценовом сегменте в России! Прекрасно подобранный купаж пяти сортов винограда. Двухлетняя выдержка в дубовой бочке придает вину неповторимый вкус черный ягод - смородины и...

Мне это вино понравилось прежде всего из-за мягкого бархатистого вкуса и довольно длительного послевкусия. В нём явно ощущаются ароматные нотки ежевики, которые в сочетании с приятными акцентами специй и...

Отличное белое вино! Вкус у него сбалансированный, каких-то резких выделяющихся из букета нот – нет. В аромате – персик и ваниль. Вкусное, легкое, душистое.

Почти идеальное красное сухое вино, но отличным его не назову. Скорее, очень хорошее: в аромате, и во вкусе немного больше спирта, чем хотелось бы. Пахнет чёрной смородиной, ванилью и самую малость...

Недавно попробовал это вино, и мне понравился его фруктово-цветочный аромат. Крепость у него хорошая, сахара для этой категории достаточно, цвет очень красивый. Доволен новыми ощущениями, буду теперь...

Вино премиум-класса в классической бутылке правильной формы. Цвет интенсивный рубиновый, по консистенции оно плотное и не водянистое. На вкус вино не терпкое, крепость не ощущается, имеет слегка вяжущий фруктовый вкус и прекрасное долгое послевкусие. Аромат не резкий, с верхними нотками корицы и гвоздики.

Схема проезда
Полная контактная информация