Статьи о вине
Обновлено 05 мая
Время чтения ~ 14 мин.
Вредные и полезные качества сухих вин для организма
Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты
Прекрасное португальское розе с запахом и вкусом цветов и ягод. Легкое, нежное как лепестки весенних цветов, не сладкое и не кислое, а ровно такое как мне нравится. Это вино достойно самых высоких оценок.
Для сухого вина очень хорошее: не кислит и сохранен баланс мягкого послевкусия фруктов и ягод. А запах более говорящий, ноты ягод яркие и сочные. Вкусное вино, мне понравилось.
Отличное вино (по хорошей цене), приятно пьется, чувствуется легкая сладость, хорошее и легкое послевкусие, ягодные нотки. Брал на небольшую компанию с закуской из фруктов, грецких орехов, а также сыром. Могу отметить шикарный аромат, рекомендую дать вину немного постоять. ...
Приятно пьётся, в виски «не бьёт», иногда бархат (вязь) улавливается на языке! Не дурманит! Советую.
Мы восхищены этим вином! Оно лёгкое, невесомое, освежающее! Думаю, что более подходит для него тёплое время года. Аромат цветочно-фруктовый, совершенно не пьяное! Определённо, открытие этого года!
Очень тонкое и нежное вино с чуть заметными пузырьками. Любимое Винью Верде этой марки!
Хорошее вино с глубоким вкусом. Оно умеренно кислое, на первом плане ощущается цитрус - я уловила оттенки лимона и апельсина. Пьётся мягко, спиртуозность вообще не ощущается, совсем не крепкое и почти не пьянит. Мне понравилось, вино качественное.
Отличный образец стиля, интересные нотки белой смородины. Освежающее, летнее, питкое... и недорогое!)
Приятное в меру кислое вино. Аромат фруктовый с нотками белых цветов. Во вкусе абрикосы, цитрусы и конфитюр. Послевкусие стойкое, травянисто-минеральное с нотами зелёных яблок. Освежает и хорошо подходит к лёгким закускам.
Я фанат "зелёных вин", поэтому перепробовал много Португалии. И свой выбор остановил на этом розе. Вино полусухое, лёгкое (10% алкоголя), не навязчивое, как положено винам из Португалии - слегка газированное. Вкус: Кислотное, Свежее. Настоящая конфетка - леденец, ягоды. Такое вино идеально употреблять на отдыхе в жаркую погоду (желательно у воды). Скажу сразу, покупайте 2 бутылочки, т.к. не успеете оглянуться, как вино закончится. Женскому полу понравится 100%......
Очень понравилось это виньо верде! Сбалансированное, очень мягкое (9,5*), если хорошо охладить – прямо то, что надо для лета! Я бы повторила однозначно.
Классное легкое вино с живым вкусом, совсем не кислое, очень ароматное, пахнет яблоками и вкус как у зеленых сочных яблок. Мне понравилось его пить хорошо охлажденным – оно отлично освежает в жаркий летний день.
С этим вином все прекрасно, абсолютно не к чему придраться даже если поставить такую цель))) Тонкое, легкое, душистое, с живой кислинкой. Очень интересное!
Люблю это легкое свежее вино. Оно ароматное, пахнет персиками, апельсинами и цветами. На вкус кисленькое, приятное, а послевкусие – сладкое. Как аперитив или с фруктами оно отличное!
Вино благородное! Сухое, с богатым вкусом и долгим послевкусием. Цвет темно-красный, с фиолетовыми переливами. В бокале смотрится очень красиво. Это вино достойно того, чтобы пить его в хорошей компании за приятными разговорами. Мне вино нравится, оценю на отлично!...
Прекрасное белое вино. Оно легкое, свежее и живое, очень хорошо сбалансированное по вкусу, душистое, очень летнее. Глоток живительной влаги в теплый солнечный день. Очень понравилось!
Неплохое полусухое лёгкое вино! Обладает полупрозрачным цветом и цитрусовым послевкусием. Подойдёт дамам.
Неплохое португальское вино. Градус у него невысокий, подойдёт в качестве аперитива, идеально к фруктам и десертам. Ароматное, верхние ноты сладких цитрусов. В меру стойкое послевкусие.
Отличное белое вино! Оно немного тягучее и терпковатое, по вкусу насыщенное, с нотками ананаса, спелых яблок и легкой медовостью. Послевкусие недолгое с небольшой горчинкой. Пьется легко и приятно, особенно вкусно с фруктами, охлажденным. ...
Вино красивого розового оттенка. Вкус приятный, нежный, с ягодно-фруктовыми нотками и пикантной кислинкой. Пьётся легко, послевкусие долгоиграющее и яркое. Аромат насыщенный, отдаёт ягодами и травами. Опьянение не дурманящее, а расслабляющее. Вино подойдёт к любым десертам, лёгким закускам и салатам. Покупали впервые, всем понравилось....
Отличное вино из португальского бленда, но нужно иметь в виду, что не очень гастрономичное.
Отличное вино с хорошим соотношением цена/качество, хоть и прошло уже немного свой пик.
Вино с брутальным оформлением и таким же вкусом. Терпкое, с глубоким, хорошо сбалансированным, ровным вкусом и пряным послевкусием.
Хорошее красное вино. Оно полнотелое, в меру танинное. Вкус мягкий, не кислый, бархатистый, с фруктовыми и пряными нотками. Прекрасно согревает и нереально вкусно пахнет!
Лёгкое столовое вино из тех, что отлично подойдёт к ужину или обеду. В его аромате явно чувствуются малина и вишня. Во вкусе соблюдён хороший баланс между лёгкой сладостью и кислинкой свежих ягод. Это свежее и лёгкое вино отлично сочетается с сырами и мясными блюдами, оттеняет их вкус и дарит летнее настроение....
По вкусовым качествам как в описании. Присутствует терпкость. Не кислит. Приятное вино. Твердая четверка. Попробуйте, знатоки оценят.
Очень понравилось вино. Свежесть, вкус, аромат. Слегка газированное или так кажется.
Интересное белое вино, вкус легкий и нежный, с оттенками тропических фруктов. В послевкусии ощущается небольшая кислинка. Пьется легко, прекрасно сочетается с морепродуктами.
Слишком простое и невыразительное. Хотелось более яркого фруктового вкуса. Выливать не стал, но и второй раз не куплю.
Сравнивали с вином этого же производителя (вино Gazela Vinho Verde). Данное вино определённо проигрывает, имеет более насыщенный вкус, более высокую кислотность, но, в целом, соотношение цена-качество прекрасны.
Хорошее фруктово-цветочное вино, простенькое, но вкусное, свежее. Кислое в меру, с небольшой горчинкой в послевкусии, лёгкое и питкое. Как аперитив или с морепродуктами очень даже достойное.
Отличное вино, не кислое. Я бы добавила к описанию на бутылке в аромате ноты кожи.
Купила это вино впервые, и мне понравилось, хотя у него довольно высокая терпкость, которая, скорее, присуща коньяку, а не сладкому вину. А так по вкусу оно хорошее, глубокое, не приторное, улавливаются фрукты и ягоды, так же послевкусие длительное, чуть танинное.
Очень приятное вино с гармоничным и утончённым вкусом. В нём улавливаются ягодные тона клубники, малины и, кажется, вишни. Послевкусие длительное, пьётся легко и крепость вообще не ощущается. Отлично подходит к мясным и рыбным блюдам....
Отличное столовое вино, имеет насыщенный сладковатый вкус, легкую газацию. На грани сухого и полусухого. Пьется легко, пошло в коллекцию хороших вин.
В такой интересной фляжке таится не менее интересное на вкус вино. На первый взгляд может показаться, что это шампанское, так как в напитке присутствуют пузырьки газа. Причина их появления особый технологический приём, применяемый при производстве этого вина. Аромат ягодный, с минеральным оттенком. На вкус очень сбалансированное, приятное, слегка терпкое. В аромате и во вкусе чувствуются ягоды и фрукты с лёгким цветочным аккордом. Это вино отлично впишется в романтический ужин....
Приятное вино "с характером". Аромат ягод и специй, вкус плотный, с умеренной кислотностью и ощутимыми танинами. Стоит дать ему "подышать" — тогда вкус лучше раскрывается. Хорошее соотношение цены и качества....
Впервые попробовали Кларет. В целом любопытен, но чувства смешанные. Наверное, будет более уместно в жаркую погоду, когда хочется чего-то более красного, чем белое. Опыт обязательно повторим летом.
Самый простой вариант от А. де Соузы с хорошим соотношением цены/качества; уже немного за пиком, но все еще живое.
Это отличное вино, как и все у А. Де Соузы, но уж явно не для хранения, нужно пить сейчас.
Это вино самое лучшее. Приятный фруктовый вкус, не сладкое, не кислое, немного терпкое. Приятное послевкусие.
Вино супер, очень понравилось: вкусное, нотки вкуса и аромата отлично сочетаются.
В жару вместо воды неплохо. При других обстоятельствах лучше брать что-то другое – более насыщенное и интересное по вкусу.
Прекрасное португальское вино с цитрусовым вкусом и ароматом. Послевкусие свежее и приятное, без выраженной спиртовой составляющей. Подошло к пасте с морепродуктами. Понравилось!
Это вино легкое и приятное, вкус цитрусовый, очень свежий. Совсем не кислое и не спиртуозное, мне оно понравилось.
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.