Статьи о вине
Обновлено 31 августа
Время чтения ~ 15 мин.
От истории создания до популярных мифов о розе
Обновлено 31 августа
Время чтения ~ 7 мин.
Рекомендации по выбору сыра к красному, белому и игристому вину.
Схема проезда и телефоны торговых залов на странице Контакты
За такую цену понятно что ожидать что-то яркое и незабываемое не стоит:) Но это вполне нормальное не приторное вино к ужину, Сладкое, ароматное, приятное.
Вкус горьковатый, а само вино какое-то водянистое, словно разбавленное. Настоящее Каберне имеет совсем другой вкус и запах.
Во вкусе непонятная горчинка, да и само вино какое-то водянистое, не сбалансированное. Это не вино, а какой-то компот. Разочаровало.
Невкусно, с горечью, по консистенции будто разбавленное и совсем не похоже на Каберне. Самое лучшее в этом вине — привлекательная этикетка. На этом все плюсы заканчиваются.
Вино не зацепило ни вкусом, ни ароматом. Какое-то среднее, абсолютно невыразительное и не очень хорошо сбалансированное.
Очень ароматное вино, но невкусное, с избыточной кислотностью резковатым спиртуозным послевкусием. Пить только охлажденным, быстро теряет свежесть при нагреве.
Аромат очень приятный, пахнет цветами и спелыми яблоками и персиками. Но во вкусе в полной мере это не отражается и к тому же кислотность довольно сильная, даже резкая. Вино на любителя.
Сладкое, даже приторное, притом чувствуется именно сахар. Не сбалансированное, такое впечатление, что пьешь компот.
Такое впечатление, что вино как бы разбавленное, водянистое, с невыразительным вкусом и с очень слабым ароматом. Но хотя бы не спиртуозное...
Непонятное, водянистое, будто разбавленное, такое впечатление, что это морс. Вкус приятный, не резкий, но это не вино!
Сладкое водянистое вино, больше похожее на фруктовый компот. Аромат приятный, а вот вкус не оправдал ожиданий. Не хватает баланса и тельности.
Плотное красное вино с терпким послевкусием. Во вкусе и аромате вишневые и сливовые тона. В принципе, не плохое, но во вкусе есть небольшая спиртуозность, которой у такого вина быть не должно.
Лёгкое, ярко-желтого цвета вино со вкусом яблока и небольшой кислинкой. Лучше пить охлажденным до 8-10 градусов. Замечательно сочетается с мягким молодым сыром.
Решил попробовать это вино. Ничего особенного в нем не нашел. Как по мне, за эти деньги вино должно быть более ярким, интересным и вкусным. Второй раз покупать не буду.
Так себе вино, будто бы и легкое, не водянистое, не горькое, но какое-то непонятное, невыразительное. Не хватает ему характера и индивидуальности. Среднее вино.
И кислое, и горьковатое, и какое-то жидковатое. Очень среднее вино, пить можно разве что очень хорошо охлажденным.
Среднее вино, водянистое, с горчинкой в послевкусии. Запах и вкус кисловатые и резкие, из достоинств разве что недорогая цена.
Не просто кислое, а даже какое-то кислотное. К настоящему Каберне не имеет отношения — ни аромата, ни танинности, ни мягкого вкуса, ни ягодного послевкусия.
Самое неинтересное французское вино из тех, что пробовала за свою жизнь, а пробовала я их не мало. Больше вина этой марки брать не буду.
Невыразительное, скучное вино, водянистое, словно разбавленное, рислингом даже и не пахнет. Ожидания не оправдало.
Сербский кагор не похож на мой любимый напиток, да и кагором я бы назвала его с натяжкой. С другой стороны, если по-честному, вино неплохое. Оно вкусное, терпковатое и суховатое, не такое плотное как мне хотелось бы. По аромату и цвету оно ровно такое, как нужно. И ещё по градусам кагор для меня всё же 16%, а не 11, как у Брояницы. Это вино для меня, скорее, полусухое и по вкусу, и по ощущениям....
Простое и непритязательное вино с неярким фруктовым вкусом и запахом. Мне оно показалось кислым, по вкусу похожим на зелёные незрелые яблоки. Послевкусие тоже кисловатое, но освежающее. Если пить, то только охлаждённым и со сладкими фруктами или овощными салатами – так его кислота смягчается....
За эту цену, в принципе, нормальное, но само по себе блеклое, неинтересное и такое впечатление, что разбавленное. Одним словом, ни к рыбе, ни к мясу)
Вино простое, какое-то водянистое, не слишком интересное, к тому же еще и горьковатое. Главное его достоинство в невысокой цене.
Очень любим линейку вин J.P.Chenet за сбалансированный вкус, аромат, качество. Сейчас найти его не так просто, рады, что здесь оно есть.
Поддерживаю отечественного производителя во всех начинаниях, но все же хотелось бы чтобы вкус у вин был более богатым и выразительным, чем у этого вина.
Для любителей простых и незамысловатых вин. Кому нравится вино со вкусом и ароматом можно смело проходить мимо.
Абсолютно не гармоничное и не сбалансированное вино. Вкус контрастирует с ароматом. Вызывает диссонанс и головную боль уже после первого глотка.
Вроде не сильно крепкое, но очень спиртуозное вино. До такой степени, что ничего кроме спирта во вкусе почувствовать не удалось. Остатки еле допил.
Вино для сладкоежек. Чересчур сладкое. Баланс отсутствует напрочь. Ни о кислотности, ни о каких других вкусовых качествах и речи не идет.
Очень плоское вино. Нет тела абсолютно. Верю, что есть хорошее итальянское Каберне, но это – не одно из них.
Мне не очень понравилось это вино, но по вкусу оно интересное, необычное для красного вина. Эту необычность придаёт фруктово-ягодному вкусу дымный привкус, словно потягиваешь вино и куришь сигару. Меня это как-то не привлекло во вкусе и аромате, хотя вино достойное, вкус глубокий, не кислит, послевкусие у него ягодное, длительное.
Так и не поняла это вино. Аромат слабо выражен, во вкусе ничего примечательного. Больше не возьму.
Довольно плоское, бледное вино. Для своей категории, в принципе, нормальное.
Вино не понравилось. Чрезмерно сладкое и прямо чувствуется, что массового производства.
От шардоне ожидалось большего. Вода, наверно, крепче и интереснее, чем это вино.
Для этого сорта вино слишком мягкое и простое, совершенно без изюминки. Не нашел в нем ничего выдающегося.
Не понравилось. Что-то приторное во вкусе. Аромат слабо выраженный, неинтересный. Не рекомендую.
Обычное простое вино с травянисто-цветочным запахом. По вкусу оно довольно скромное, кисленькое, но свежее, нежное и лёгкое, питкое. В послевкусии чувствуется совсем небольшая горчинка. Как аперитив это вино совсем неплохое и с многими блюдами хорошо сочетается, особенно с лёгкими закусками и салатами....
Кагором это вино не могу назвать даже с натяжкой. Оно кисловатое и водянистое, есть терпкость и даже горечь во вкусе – далеко не тот кагор, к которому я привыкла.
Это совсем не кагор, точнее, не тот кагор, каким я его знаю. Он какой-то разбавленный что ли и той сладости, которая должна быть у кагора, в нём не хватает. По запаху и цвету похож на знакомый мне напиток, а вот по вкусу – совсем не то. А вот как обычное вино, этот кагор вполне питкий.
Сайт содержит информацию для лиц старше 18 лет. Подтвердите свое совершеннолетие для доступа.
К сожалению, мы вынуждены отказать вам в доступе, так как сайт предназначен для лиц старше 18 лет. Демонстрация информационных материалов и реализация алкогольной продукции в магазине осуществляется только для достигших совершеннолетия посетителей.
Отзывы с текстом имеют больший вес в рейтинге напитка и влияние на мнение покупателей, а также учитываются при расчете вашей скидки.